Юные вундеркинды помогут Роснано и РЖД

14:35 Ноя. 21, 2016

Самые талантливые российские школьники приехали в Ярославль на четвертый Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» для решения производственных задач.

Мероприятие пройдёт в городе с 21 по 24 ноября.

В этом году в Ярославле соберётся около 500 школьников из 85 регионов страны. Победители олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений встретятся на одной площадке с педагогами и экспертами, чтобы обсудить стоящие перед индустриями актуальные вызовы и определиться в выборе будущей профессии. 

Как рассказали НСН организаторы, основной задачей форума в этом году станет формирование резерва новых инженерных кадров для обеспечения конкурентоспособности государства, его технологической и экономической независимости. Почти неделю ребята будут решать настоящие производственные задачи, поставленные Роснано, Русгидро, РЖД, Ростехом и другими крупнейшим российскими инновационными компаниями по шести направлениями: технологии здоровья, энергии, космоса, движения, материалов, а также информационные технологии.

Организаторы форума также отметили, что тринадцать приглашенных в Ярославль вундеркиндов уже нашли покупателей своих научных разработок и стали предпринимателями.

Российское движение школьников (РДШ) создано по указу Президента России в 2015 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено