Клинцевич рассказал об источниках средств для оплаты VIP-залов депутатам

18:26 Ноя. 21, 2016

Фото РИА Новости

Ранее член комитета по регламенту Владимир Поздняков сообщил, что депутатам с 1 января вернут право пользоваться VIP-залами аэропортов за счёт бюджета.

При этом, по оценкам Минфина, затраты на ожидание своих авиарейсов в бизнес-залах парламентариями обходились казне примерно в 100 миллионов рублей каждый год.

Однако, как предположил в эфире радиостанции «Говорит Москва» первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, средства на оплату VIP-залов могут быть найдены в самой Думе.

«Я конечно, деталей не знаю, но я так понял, что будут найдены средства внутри некоего внутреннего регламента перераспределения тех средств, которые отправляются на денежное содержание депутатов, и за счёт этого будут отправляться делегации. Речь идёт о том, что эти деньги будут взяты из зарплат депутатов, или набраны в результате неких санкций», - считает Клинцевич.

В 2014 году при перелётах по России членам нижней палаты парламента запретили пользоваться VIP-залами за бюджетный счёт. По мнению Позднякова, данный запрет нарушил норму, предусмотренную законом о статусе депутата.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено