Экс-депутата Максакову расстроила новость об отмене новогоднего корпоратива в Думе

15:24 Ноя. 22, 2016

Традиционный праздник не только помогал депутатам найти общий язык, но и показывал обществу, что членам парламента не чужды простые человеческие радости.

Об этом Мария Максакова рассказала в интервью телеканалу «360».

«Мне кажется, народным избранникам никто не вправе запрещать проводить время как им хочется, но речь не об этом. Новогодний корпоратив был один из элементов обычных человеческих вещей, которые понятны любому человеку, кем бы он ни работал. С моей точки зрения, это правильно работало на восприятие депутатов», — сказала Максакова.

По её словам, новый созыв Госдумы во главе с Вячеславом Володиным, который и отменил традиционный корпоратив, будет значительно отличаться от предыдущих и последующих созывов. Причём, не в лучшую сторону.

«Процитирую знаменитое кино: все глупости в этом мире всегда делаются с серьёзным лицом. Там где есть юмор, там правда, там есть нормальные, радостные отношения к простым вещам», — отметила бывший депутат.

Ранее РБК сообщил, что в этом году в Госдуме решили не устраивать новогодний капустник. Подобное мероприятие проводилось при шестом созыве парламента. По словам Олега Шеина из «Справедливой России», отменить новогодний корпоратив решил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено