Названа возможная причина задержания российских военных на границе с Крымом

18:09 Ноя. 22, 2016

ТАСС/ Валерий Матыцин

По данным корреспондента радиостанции «Говорит Москва», украинские власти намерены обменять Одинцова и Баранова на ранее захваченных на полуострове диверсантов.

«Местные эксперты считают, что эта спецоперация была связана с тем, что здесь, в Крыму, захватили кого-то из очень ценных диверсантов во время последних операций ФСБ. Сейчас двое российских военных фактически станут заложниками того, чтобы попытаться обменять диверсантов на военных. Как будет происходить торг, пока неизвестно, но эксперты не ставят под сомнение то, что  военные были захвачены именно с этой целью», — сообщил корреспондент «Говорит Москва» в Крыму.

Накануне стало известно, что в Крыму задержаны и вывезены на Украину двое российских военнослужащих: прапорщик Максим Одинцов и младший сержант контрактной службы Александр Баранов. Сегодня украинский суд арестовал их на два месяца.

Киев заявляет, что Одинцов и Баранов ранее служили в украинской армии, а в 2014 году перешли на службу в Вооружённые силы России. Их обвинили в дезертирстве и госизмене.

В штабе Черноморского флота России заявили, что Одинцова и Баранова СБУ выманила с территории Крыма под предлогом выдачи документов, подтверждающих, что некогда они получили высшее образование на Украине. Когда российские военные перешли пункт пропуска «Джанкой» и оказались за пределами Крыма, их схватили украинские силовики. В российском МИДе случившееся назвали провокацией и потребовали немедленного освобождения контрактников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено