Россельхознадзор извинился за сходство награды молокопереработчикам с медалью «За отвагу»

16:16 Ноя. 28, 2016

Ранее ведомство учредило отличительный знак для компаний, вошедших в «Список Честных», схожий по дизайну с советской боевой наградой за мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении спецзаданий по госбезопасности.

Помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко сообщил радиостанции «Говорит Москва», что ведомство принесло официальные извинения.

«Конечно, все претензии, которые высказывают ветераны, безусловно, обоснованы. Здесь действительно была допущена бестактность», - сказал Алексеенко.

Он также сообщил, что будет проведён редизайн награды для молокопереработчиков, а с авторами изначальной версии проведут работу.

«Люди должны понимать меру своей ответственности», - заявили в Россельхознадзоре.

Россельхознадзор учредил медаль для тех производителей молочной продукции, которые «не боятся проверок и которые имеют отвагу выступить в защиту собственной продукции». Предприятия могут попасть в список после проверки в рамках постоянной работы службы по выявлению некачественной молочной продукции или по добровольному обращению собственника предприятия о проведении «внезапной проверки».

В связи с этим в надзорной службе  подготовили знак, который напоминает по дизайну один из вариантов исполнения Медали «За отвагу». У ветеранов это сходство вызвало вопросы. На сайте ведомства сообщается, что  знак был переименован и его дизайн был модифицирован 11 ноября, сразу же после первой жалобы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено