В Госдуме не знают, чем помочь жителям аварийного дома в Уфе

19:24 Ноя. 30, 2016

Стоп-кадр видео Youtube

По словам зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, бывшего мэра Уфы Павла Качкаева, все необходимые работы проводятся.

«Я с региональной властью работаю, я с мэром встречался, все меры принимаются. И про этот дом, и про улицу Первомайская, где сегодня тоже небольшой провал, скорее всего, из-за утечки», — сказал Качкаев радиостанции «Говорит Москва».

Ранее жители аварийного дома в Уфе записали видео, обращённое к депутатам Госдумы. Ролик сделан в стиле Mannequin Challenge. Уфимцы сообщили, что их признанный аварийным ещё в 2011 году дом не расселили, несмотря на то, что туда регулярно приезжает правительственная комиссия. В здании улице Шота Руставели, 70/7  нет горячей воды, обваливается потолок и проваливается пол.

В беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» Павел Качкаев отметил, что ему и мэру Уфы неизвестно о комиссиях, которые проходили в этом здании, и решение о расселении принято не было.

Видео жильцов двухэтажного дома опубликовал портал proufu.ru. Таким образом, люди решили спародировать депутатов Госдумы, которые тоже ранее устроили Mannequin Challenge. В парламентском флешмобе приняли участие, в том числе и представители Башкирии — Римма Баталова и Инга Юмашева.

Сегодня в Уфе на улице Первомайской обвалился грунт. В администрации города сообщили, что ЧП стало следствием проведённых здесь работ на инженерных сетях. «В настоящее время производится устранение повреждения трубопровода, отсыпка участка, после чего будет восстановлено асфальтовое покрытие», — сказали в мэрии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено