Греф под видом инвалида попытался получить кредит в Сбербанке

07:05 Дек. 3, 2016

РИА Новости. Виталий Солдатских

Компания накануне Международного дня инвалидов запустила проект по технологической проверке того, насколько сервисы и услуги адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Глава банка лично испытал костюм, симулирующий инвалидность.

Специальные костюмы под названием Gert изобретены в Великобритании по заказу медицинских вузов для подготовки врачей, изучения заболеваний и более эффективной диагностики. Из-за высоких показателей эффективности костюмы стали использовать для проверки доступности среды.

В офисе банка Герман Греф попросил оформить кредит якобы на инвалидное кресло. Представитель банка уточнил сумму кредита и доход клиента. Греф сказал, что ему нужны 100 тысяч рублей, а его доход составляет 30 тысяч рублей в месяц.

Однако до того как сотрудник закончил оформление заявки, глава Сбербанка снял наушники и очки, передал их сотруднику и предложил лично убедиться, что он почти не видел, что показывал ему сотрудник на мониторе, а также очень плохо его слышал. Он попросил представителя банка скорректировать свою работу с инвалидами в будущем.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено