В «Левада-Центре» не ждут исключения из реестра иноагентов после слов Путина

17:57 Дек. 8, 2016

Фото ИТАР-ТАСС

Ранее президент России в рамках заседания президентского Совета по правам человека признал неоднозначность внесения негосударственной исследовательской организации в реестр иностранных агентов.

Между тем, как сообщила радиостанции «Говорит Москва» руководитель пресс-службы «Левада-Центра» Карина Пипия, этот вопрос ещё не обсуждался с руководством организации.

«Никакие реальные меры пока ещё не принимались. Это пока еще вилами по воде, если будет что-то принято, будут какие-то такие новости, можем тогда своё будущее планировать. В данный момент пока остается все так, как есть», - сказала она.

5 сентября Минюст РФ по результатам внеплановой проверки включил АНО «Аналитический центр Юрия Левады» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Проверка проводилась на основании обращения сенатора Дмитрия Саблина.

Тверской суд Москвы 26 октября оштрафовал «Левада-Центр» на 300 тыс. рублей за нарушение порядка деятельности НКО-иноагента, так как организация, внесенная в соответствующий реестр, ранее отказалась самостоятельно регистрироваться в нем.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено