Глава СПЧ предложил увековечить память Доктора Лизы

18:00 Дек. 25, 2016

Фото РИА Новости

Глава совета при президенте по содействию развитая гражданского общества и правам человека Михаил Федотов будет настаивать на данной инициативе.

Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Безусловно, мы будем настаивать на том, чтобы память о Елизавете Петровне Глинке была увековечена. Она была человеком абсолютно уникальным. Это был действительно ангел добродетели, который спустился к нам на землю, чтобы делать людям добро. Это была её миссия», — сказал Федотов.

Он также добавил, что доктор Лиза летела в Сирию, чтобы отвезти туда медикаменты в университетский госпиталь в Латакии.

«Мы с ней несколько месяцев назад вместе летали на авиабазу в Хмеймим, были в госпитале в Латакии. Там-то мы и поняли эту проблему: сам-то госпиталь новенький, а медикаментов не хватает. Мы получили просьбу от главного врача, чтобы мы им помогли их достать. Елизавета Петровна эти медикаменты закупила здесь в Москве. Получилось около тонны груза. Она все время мне звонила и спрашивала: когда мы полетим? Мы собирались лететь вместе. Но разрешили только ей», — рассказал собеседник радиостанции.

Гражданский активист Елизавета Глинка находилась на борту разбившегося Ту-154, который летел в Сирию. Вместе с ней на воздушном судне были еще 92 человека – в том числе участники Ансамбля имени Александрова. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено