Раненых московским стрелком оперативников сняла камера наблюдения

18:55 Дек. 27, 2016

Неудачная операция по поимке подозреваемого в грабеже мужчины, завершившаяся ранением пяти человек и самоубийством стрелка, попала в объектив наружной камеры наблюдения.

Запись оказалась в распоряжении телеканала «360».

Описанные события произошли в доме 22/2 по Ельнинской улице. Около часа ночи в первый подъезд проследовали трое оперативников в сопровождении двух сотрудников ГБУ «Жилищник» — по полученной информации, в одной из квартир укрывался 45-летний Кирилл Луньков, подозреваемый в грабеже фитнес-клуба, где он на протяжении трех лет занимался восточными единоборствами.

Мужчина встретил стражей порядка во всеоружии, открыв огонь на поражение из ружья. Все пятеро получили ранения, причем один из полицейских — тяжелое, сам же стрелок взял в заложники пожилую соседку и забаррикадировался в ее квартире.

На записи видно, как раненые оперативники с пистолетами в руках покидают подъезд вместе с коммунальщиками около 01:29. Одному полицейскому помощь оказали на месте, четверо раненных были госпитализированы.

Вплоть до утра с Луньковым велись переговоры, но он отказался сдаваться и в итоге свел счеты с жизнью.

Ранее стало известно, что в отношении мужчины возбуждено 14 исполнительных производств, самое крупное из которых — на сумму более 4,8 миллиона рублей (обращение взыскания на заложенное имущество). Кроме того, с ним судились Совкомбанк и «Тинькофф», за ним числились долги по ЖКХ и 12 неоплаченных штрафов за неправильную парковку.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено