Барак Обама объявит в четверг о новых санкциях против РФ из-за кибератак

22:51 Дек. 28, 2016

Фото ТАСС

По данным источников телеканала CNN, Вашингтон, в частности, планирует принять меры в дипломатической сфере и расширить санкции против некоторых граждан России.

Сегодня госсекретарь США Джон Керри вновь заявил, что хакерские атаки оказали значительное влияние на результаты выборов американского президента.

«Российские хакеры вторглись в пространство американских выборов. Публикация на регулярной основе украденных у одной из сторон документов оказала своё влияние, – сказал Керри.

Администрация Белого дома не раз обвиняла Москву в попытках повлиять на ход президентских выборов с помощью кибератак. Такие же обвинения выдвигала проигравшая выборы Хиллари Клинтон. Но до сих пор никаких доказательств якобы причастности России к утечкам документов из штаба Клинтон представлено так и не было.

Накануне появилась информация, что Вашингтон намерен ввести новые санкции.  В российском МИДе  назвали эти сообщения СМИ «явно инспирированными утечками» и «новогодним приветом» от команды Обамы, уже готовящейся к выселению из Белого дома. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова сообщила, что в Москве уже «устали от лжи про „русских хакеров“».

 

 

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено