Власти города ещё не приняли окончательное решение о создании новых велодорожек в Москве

11:03 Янв. 11, 2017

Фото РИА Новости

Ранее сообщалось, что полосы могут появиться на уже благоустроенных улицах в центре города.

В их числе Кремлевская набережная, Моховая улица, Большая Якиманка, Новый Арбат, Садовое кольцо от Арбата до Долгоруковской улицы, Петровка и частично Таганская. Общая протяжённость этих улиц — около 20 км. Их реконструкция была проведена в 2016 году в рамках программы «Моя улица».

«Так как работы в основном завершились уже поздней осенью 2016 года, принято решение о размещении на благоустроенных улицах велоинфраструктуры в начале 2017 года», - сообщили радиостанции «Говорит Москва» в Департаменте транспорта.

Во время ремонта некоторых из улиц была заложена необходимая ширина для дальнейшей организации велоинфраструктуры, добавили в ведомстве.

«Будут проработаны новые проекты организации движения - проект покажет возможность или невозможность реализовать велодорожки на центральных и других улицах города. По результатам разработанных документов будет принято финальное решение об их размещении. Решения по каждой улице будут приниматься отдельно. Будущие велодорожки в Москве будут обсуждаться ещё раз вместе с экспертами», - сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее издание РБК сообщило, что в центре столицы  планируется установить в общей сложности 312 велосипедных светофоров. На проектирование новых велодорожек потратят почти 10 миллионов рублей. Работы завершат до конца февраля, после чего столичные власти объявят тендер на прокладку велополос. Рядом с велодорожками планируется обустроить 47 нерегулируемых пешеходных переходов.

Сегодня в Москве проложено 200 км велодорожек, в том числе в парке Горького и Сокольниках, на улицах Большая Ордынка и Большая Никитская.

Программа «Моя улица» стартовала в 2015 году. За два года было благоустроено более ста улиц. Общая стоимость работ составила 45 млрд руб. В 2017 году планируется отремонтировать еще 60 улиц.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено