Адвокат Мары Багдасарян: состояние её здоровья ухудшилось после ареста

11:02 Янв. 13, 2017

Фото: Комсомольская правда

По его словам, это произошло по вине судебных приставов, которые допустили ошибки в делопроизводстве и предоставили суду неверную информацию.

Ранее сообщалось, что суд дал Маре Багдасарян 15 суток ареста за уклонение от обязательных работ. Девушка уехала из ГБУ «Жилищник» в районе Сокол, где должна была трудиться, на скорой помощи в Боткинскую больницу, однако позже самостоятельно покинула учреждение и отказалась вернуться к работе дворником.

«Она не уклонялась, она болела. У неё состояние здоровья крайне сложное. Особенно оно ухудшилось после того, как её арестовали. У неё переломан таз, сломаны пять рёбер, у неё зашита голова, зашито тело, у неё удалена печень, удалена селезёнка, у неё стоят железочки от колена до бедра», - рассказал Давид Кемулария радиостанции «Говорит Москва».

Эти травмы Багдасарян получила в октябре 2015 в ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погибли два человека. Она провела около месяца в коме.

По словам адвоката, в один из дней, о которых говорится в постановлении суда,  она находилась в больнице. Во втором прогуле он обвинил судебных приставов, которые позвонили девушке только в день, когда она уже должна была приступить к работе.

«Будем добиваться не смягчения наказания, а полностью отмены. Данное постановление вынесено незаконно. Судебные приставы специально всё это сделали», - заявил Кемулария.

Он сообщил, что Багдасарян отбывает назначенные 15 суток ареста в московском спецприёмнике №2.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено