Андрей Луговой предложил приравнять соцсети к операторам связи

13:34 Янв. 13, 2017

Фото: РИА Новости

По словам депутата Госдумы, это ограничит их использование, в частности, для вербовки в террористические организации.

«Уже надо давно поставить вопрос о том, чтобы вообще все эти соцсети стали операторами связи для того, чтобы к ним были совсем другие требования, чтобы, извините, наших сограждан и наших детей не вербовали для того, чтобы ехать в Сирию и другие горячие точки», - сказал Луговой.

При этом замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин в интервью порталу «Газета.Ru» заявил: «Я понятия не имею, что имел в виду Луговой».

Ранее сегодня Госдума приняла в первом чтении так называемый законопроект об онлайн-кинотеатрах, который в том числе вносит поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно документу, доля иностранных владельцев в уставном капитале российских онлайн-кинотеатров может быть ограничена 20 процентами.

В связи с этим Луговой отметил, что сейчас есть сервисы, объём пользователей которых превышает сто тысяч. «Не пройдёт и года, и некоторые будут иметь до 15 миллионов пользователей, а это значит, что они станут СМИ с влиянием на целые субъекты», — сказал депутат. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено