Эксперт назвал ожидаемой совместную операции РФ и Турции против ИГ

18:08 Янв. 18, 2017

ТАСС

Военные планируют поразить 36 объектов в населённом пункте Эль-Баб в провинции Алеппо.

Как отметил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, координатор ближневосточных исследований Дмитрий Егорченков, «мы наблюдаем далеко идущие последствия того политического процесса, который начался между Россией и Турцией некоторое время назад».

«В том числе и по выстраиванию некоей новой архитектуры как в целом в регионе, так и на сирийской площадке. Эти политические договорённости стали первым шагом к началу прямого взаимодействия в военной сфере и совместных ударов уже по откровенным террористам. Россия и Турция фактически произвели разделение между боевиками и оппозицией, а теперь перешли ко второму этапу – уничтожению непосредственных террористов», - уверен Егорченков.

Кроме того, по его мнению, тот факт, что данная операция была согласована с Дамском – большой шаг к установлению мира в Сирии.

Известно, что к операции против боевиков «Исламского государства» (запрещённой в РФ террористической группировки») привлечены девять ударных самолётов ВКС России и восемь турецких истребителей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено