Защита Багдасарян усомнилась в возможности пожизненного лишения прав

15:07 Янв. 20, 2017

Фото Мары Багдасарян в VK

Ранее прокуратура направила в суд иск о пожизненном лишении водительских прав участницы гонок на Gelandewagen из-за наличия у неё «медицинских противопоказаний для управления транспортными средствами».

Как отметил, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», адвокат Мары Багдасарян Давид Кемулария, такой нормы в российском законодательстве нет.

«Я не в курсе, что именно направила прокуратура в суд, на что она сослалась – на какие нормы, на какие статьи. Я не в курсе, меня официально об этом ещё никто не уведомил. Вообще, нормы у нас такой нет – пожизненное лишение прав. Я никогда не слышал, чтобы кого-то лишали пожизненно прав, - подчеркнул Кемулария.

12 января Багдасарян была арестована на 15 суток за уклонение от выполнения обязательных работ. Ранее она также была приговорена к 10 суткам административного ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Кроме того, суд рассмотрел 51 материал о неуплате Багдасарян штрафов за нарушения ПДД, общая сумма которых превысила 144 тысячи рублей. За это её приговорили к 595 часам обязательных работ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено