Жители Авдеевки в ДНР рассказали о бомбежке

13:01 Янв. 31, 2017

Ранее сообщалось, что из-за боевых действий ВС Украины была повреждена линия электропередач, питающая Авдеевский коксохимический завод и сам город.

По данным коммунальщиков, также была обесточена Донецкая фильтровальная станция, которая обеспечивает водой Донецк, Авдеевку и ряд других населенных пунктов по обе стороны линии соприкосновения.

«Я нахожусь на территории Белгородской области, созваниваюсь со своей девушкой. Я знаю, что там нет света третьи сутки. Там бомбят – я даже слышу сам вой снарядов, разрывы», - рассказал радиостанции «Говорит Москва» Алексей Орлов. Его девушка сейчас находится в самом центре боевых действий.

Она сообщила, что эвакуации жителей из Авдеевки не было, пока об этом ходят только слухи, но официальной информации нет.

По данным РИА Новости, силы самопровозглашенной Донецкой народной республики готовы ввести режим тишины.

Собеседник радиостанции сообщил, что режим тишины уже введён, но только в одностороннем порядке.

«Они там говорят, что в одностороннем порядке ДНР остановило огонь, чтобы провести гуманитарные какие-то операции», - пояснил он.

Орлов добавил, что в частном секторе нет электричества уже третьи сутки, при этом доступ к воде и теплоснабжение пока налажены.

«Я знаю, что в частном секторе вода есть, но электричества нет уже третьи сутки. Они там бегают в магазин, заряжают, платят по пять гривен. Тепло даётся с завода. На сегодня говорят, хватит тепла и газа, но надо прекращать огонь», - сообщил Орлов.

По его словам, жители города в панике и из-за обстрелов не спят сутками.

«Появляется связь, а ночью – бам, она меня не слышит, а я слышу разрывы. В общем, бомбят», - рассказал молодой человек.

Заместитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин рассказал, что всего за вечер понедельника и утро вторника в Донбассе во время очередной попытки атаковать позиции ополчения погибли более 20 украинских силовиков, еще около 40 получили ранения. При этом Киев обвинил в попытке штурма представителей самопровозглашенной республики.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено