Песков отрицает, что задержание инвалида в Челябинске связано с Путиным

18:50 Сен. 1, 2014

Фото с портала onpress.info

О своём задержании на соревнованиях по дзюдо инвалид-колясочник Динара Мухатдинова сообщила на своей странице в социальной сети.

По словам пресс-секретаря президента, инцидент не связан с обеспечением безопасности визита Владимира Путина. Дмитрий Песков рассказал радиостанции «Говорит Москва», что глава государства общался со многими гостями соревнований.

«Я был всё время рядом с Владимиром Владимировичем. К нему никто не прорывался. Куда она ехала, и где её могли задержать, я вам не могу сказать. Я вам ответственно заявляю, что это не связано с Владимиром Владимировичем. Он вообще всегда очень внимателен к людям. Он общался и с инвалидами, и со зрителями, и с организаторами, и со спортсменами. И все это делали беспрепятственно», - сказал Песков.

По словам Мухатдиновой, она хотела передать президенту пакет документов, касающихся доступности объектов городской среды для людей с ограниченными возможностями. Как позднее девушка рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы», в итоге её продержали в отделении полиции около четырёх часов.

Дмитрий Песков добавил, что с этим инцидентом должны разбираться организаторы соревнований.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено