На рынке недвижимости не ожидают изменения цен на жильё из-за сноса «хрущевок»

16:58 Фев. 21, 2017

Антон Новодережкин/ТАСС

Ранее президент России Владимир Путин поручил столичному мэру Сергею Собянину снести все городские «хрущевки» и построить на их месте новое жильё.

Независимый эксперт рынка недвижимости Андрей Бекетов назвал поручение главы государства интересным для бизнеса проектом.

«Как правило, на месте снесённых пяти этажей строится 17-этажный дом. Порядка 7-8 этажей этого дома отдаются бывшим жителям пятиэтажки, и половину дома можно выставить на рынок. Экономика показала, что это выгодно. Вообще, доля пятиэтажных панельных домов в Москве не выше 5 процентов от всего объёма жилья, поэтому говорить здесь о каком-то серьёзном влиянии на цены не приходится», - отметил Бекетов, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва».

Путин призвал Собянина максимально учитывать интересы жителей при расселении. В свою очередь мэр столицы заметил, что снос «хрущевок» потребует значительных ресурсов.

По состоянию на сентябрь 2016 года, в Москве оставалось 99 домов сносимых серий. По программе переселения москвичей из ветхих домов первого периода новое жильё получили 450 000 жителей столицы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено