Немцев призвали не обижаться из-за макета Рейхстага для штурма в Подмосковье

17:12 Фев. 22, 2017

Фото РИА Новости

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что в парке «Патриот» в Кубинке построят копию Рейхстага, «чтобы наши юнармейцы могли штурмовать не что попало, а конкретное место».

Сопредседатель партии «Великое отечество» Николай Стариков, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», выразил уверенность в том, что данный проект «важен для сохранения нашей исторической памяти».

«Если подрастающее поколение наших молодых защитников Родины будет уже с самого раннего времени помнить нашу историю, тренироваться на определённых исторических моделях, я не вижу здесь никакой агрессивности в отношении какого-либо другого государства, но вижу много для сохранения нашей исторической памяти», - отметил Стариков.

«Что касается наших зарубежных партнёров, обижаться им здесь не на что. Во-первых, не нужно было нападать в 41-м году, а, во-вторых, не нужно забывать, что мы освободили Германию от нацизма, от преступной власти, которая ввергла германский народ в мировую войну», - подчеркнул Стариков.

Собеседник радиостанции также добавил, что возможность принять участие в реконструкции исторического события повысит интерес молодёжи к данному проекту.

Как ранее рассказал Шойгу, в парке уже построена партизанская деревня, в которой есть класс подготовки подрывников, кухня, баня и землянка замполита. Кроме того, там завершается создание линии фронта с окопами и блиндажами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено