В Красноярске назвали выдумкой сообщения о завозе чистого снега перед визитом Путина

12:26 Март 1, 2017

Фото lukomorje.blogspot.ru

Президент РФ Владимир Путин 1 марта прибыл в Красноярск на совещание по подготовке к Универсиаде-2019.

По информации СМИ, городские власти усиленно готовились к приезду главы государства. В прессе и соцсетях появились сообщения о том, что на центральных улицах Красноярска были заварены канализационные люки, в город на грузовиках завезли чистый снег, постригли торчащую в некоторых местах траву. Ко всему прочему отмечалось исчезновение смога, который висел над населённым пунктом последние 20 дней.

В администрации Красноярского края радиостанции «Говорит Москва» заявили, что никаких особенных мер, кроме уборки улиц, власти не предпринимали.

«Человечество ещё не научилось управлять погодой в тех  форматах, о которых вы говорите. Сейчас снега нет нигде, всё тает, потому что у нас +6, феноменально тепло, и поэтому, конечно, чистого снега, чтобы его рассыпать по территории миллионного города, нет точно. У нас, правда, висит некий смог в безветрие, но когда дует западный ветер, его уносит, что и произошло», - пояснил начальник управления пресс-службы губернатора и правительства региона Геннадий Климик.

Он подчеркнул, что, безусловно, городские власти хотели произвести впечатление, продемонстрировав возможности торжественного приёма гостей в качестве подготовки к Универсиаде.

«Но это была обычная уборка, подготовка. Это абсолютно позитивный повод для всех красноярцев, и вдруг некоторые начинают использовать его для дискредитации действующей власти и разносят по социальным сетям всякие небылицы, в том числе и такие креативные выдумки про завоз снега», - добавил Климик.

Россия впервые в истории примет Всемирную зимнюю Универсиаду. Она пройдет со 2-го по 12 марта в Красноярске. В соревнованиях ожидается участие более 3 тысяч спортсменов из 50 стран. Численность зрителей предварительно оценивается в 170 тысяч. Планируется привлечь к работе 5 тысяч волонтеров. В ходе Универсиады будет разыграно 79 комплектов наград в 38 спортивных соревнованиях.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено