Песков опроверг рекомендацию губернаторам креативно поздравить женщин с 8 Марта

13:49 Март 7, 2017

Фото РИА Новости

«Коммерсантъ» ранее сообщил, что администрация президента посоветовала губернаторам творчески подойти к поздравлениям с Международным женским днём, например, записать поздравления в стихотворной форме.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва», заявил, что не представляет возможность существования такого предписания.

«Не думаю, что главы регионов нуждаются в каких-то рекомендациях, тем более с указанием в какой форме поздравлять женщин. Я не знаю, откуда  газета "Коммерсантъ " взяла эту информацию. Женщин все поздравляют в силу своих способностей и своего креатива, как и везде, будь то  администрация президента или перинатальный центр, или школа, или компания  какая-то. Ну, не  может быть просто такого распоряжения, такое трудно себе представить», - сказал Песков.

Он назвал поздравления «обычным человеческим процессом», а 8 Марта – очень важным в России праздником.

Необычным поздравлениям с 8 Марта отметились руководители различных регионов. Так нижегородский губернатор Валерий Шанцев поучаствовал во флешмобе Mannequine Challenge, а глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев при организации поздравлений пообещал воспользоваться технологией дополненной реальности.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено