Владимир Путин поздравил женщин с 8 марта в стихах

00:30 Март 8, 2017

Президент пожелал всем женщинам России здоровья, успехов и счастья, а также отметил их нежность, заботу и душевную щедрость.

«Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта, радушия и гармонии», - сказал Путин. 

Президент заметил, что у женщин не бывает выходных, даже в праздники они находятся в делах и заботах.

Владимир Путин также процитировал стихи Константина Бальмонта, назвав строки поэта очень образными и точными:

«Женщина – с нами, когда мы рождаемся,
Женщина – с нами в последний наш час.
Женщина – знамя, когда мы сражаемся,
Женщина – радость раскрывшихся глаз».

«Будем делать все, чтобы наши любимые были окружены вниманием и заботой, чтобы они чаще улыбались», — пообещал российский президент. 

Ожидается, что видеозапись речи президента будет транслировать в Международный женский день во всех городах России, а также в столицах европейских государств.

В российских соцсетях к празднику запустили специальный хештэг #вамлюбимые. Акция с одноимённым названием стартовала сегодня ночью на главной площади страны. На стене Кремля появилась видеооткрытка — букет в цветах триколора.

В столице словами поздравления будут встречать всех прибывающих в аэропорты, а волонтёры отправятся с цветами к тем, кто вынужден отмечать праздник вне дома — например, в больницах и родильных домах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено