В Минстрое опровергли информацию о намерении сносить хрущевки в регионах

11:44 Март 17, 2017

Фото РИА Новости

Этот вопрос не обсуждается, сообщил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня Олег Ракитов.

«Мы пока активно смотрим, как это будет делать Москва, помогаем им в законодательном плане, но обсуждать, чтобы для других регионов эта программа действовала, – пока нет», - сказал он.

Ракитов также отметил, что он в будущем возможно частичное применение столичного опыта в других субъектах страны.

«Но просто взять законодательство, которое мы помогаем делать для столичного города, и приложить это даже пускай на города миллионный, невозможно. Потому что бюджетная обеспеченность у разных регионов разная. И с Москвой вообще нельзя сравнивать», - сказал пресс-секретарь министра.

Ранее «Известия» сообщили со ссылкой на члена наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Игоря Шпектора, что программа сноса хрущевских пяти- и девятиэтажек, анонсированная в Москве, может распространиться на другие регионы России.

Напомним, масштабный снос хрущёвок анонсировал мэр Москвы Сергей Собянин. Планируется ликвидировать 25 миллионов квадратных метров старого жилого фонда — это 8 тысяч домов, там живут полтора миллиона человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено