Григорий Явлинский обнародовал свою президентскую программу

13:31 Март 19, 2017

Сегодня в Москве проходит федеральный совет партии «Яблоко».

Как передаёт РИА Новости, основной темой политик обозначил уважение к человеку. Среди пунктов программы Явлинский предложил реализовать стратегию, названную им «Земля — Дома — Дороги». Её суть состоит в бесплатной раздаче людям по 30-60 соток земли под застройку семейными домами. Подводить к ним коммуникации и дороги планируется за счёт доходов от продажи нефти и газа. По убеждению лидера партии «Яблоко», такая программа позволит оплатить из бюджета две трети стоимости стандартного дома.

За 7 лет реализации стратегии около 14 млн семей смогут получить собственный дом и землю, уверен политик. Он привёл данные, в соответствии с которыми в России жильём застроено около 1% территории страны.

Явлинский выказал убеждение, что жилищное строительство поможет возродить национальную экономику, а инвестиции в эту сферу создадут предприятия, способные обеспечить не менее 5 млн новых рабочих мест только за первые два года. Лидер «Яблока» заявил, что России необходимо выстроить общество так, чтобы блестящие достижения её граждан могли найти своё применение на родине.    

Связь с эфиром


Сообщение отправлено