Ополченцы ДНР заявляют об обстрелах минувшей ночью

11:31 Сен. 6, 2014

Как сообщают в штабе самообороны, отдельные подразделения украинских силовиков продолжили атаку населённых пунктов и позиций сил ополчения.

«На донецком направлении в 20 часов 15 минут миномётному обстрелу подверглись подразделения в Горловке и Макеевке. Украинской самоходной артиллерийской установкой "Нона-К" в 21 час 45 минут нанесён огневой налёт по населённому пункту Ясиноватая», — сообщили в штабе.

Кроме того, там отметили, что в 22.30 из БТРа и автоматических гранатомётов были обстреляны позиции ополченцев в Донецком аэропорту. В результате восемь человек получили ранения. При эвакуации пострадавших «бойцы армии ДНР подверглись прицельному огню со стороны снайперов. Подразделения ополченцев строго выполняли приказ командования — ответный огонь не открывать», — подчеркнули в штабе.

Накануне в Минске состоялась вторая встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Киевские власти и самопровозглашённые республики договорились о перемирии, которое вступило в действие в 19.00 мск. Стороны также договорились о международном мониторинге за его соблюдением, об обмене пленными и об открытии гуманитарных коридоров. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено