В Уфе сорвавшийся с цепи пёс покусал двух восьмилетних детей

18:26 Март 21, 2017

Камера наблюдения запечатлела момент нападения животного на школьников, произошедшего 20 марта в Демском районе.

Телеканал «360» публикует видео инцидента.

На записи видно, как пёс прыгает на ребенка и сбивает его с ног. Очевидцы произошедшего поспешили на помощь мальчику и сумели отогнать агрессора. Пёс переключил свое внимание на другую «цель» и атаковал маленькую девочку, успев повалить её на землю. Оказавшийся рядом мужчина отогнал собаку.

Восьмилетний мальчик был доставлен в лечебное учреждение, где врачи диагностировали у пострадавшего сильную травму руки. По утверждению СМИ, девочка отделалась испугом и ушибами.

«Очевидно, даже после выписки сын некоторое время не сможет ходить в школу – рука правая», - сообщил журналистам портала «ProUfu.ru» отец покусанного школьника.

По его мнению, пёс принадлежит кому-то из соседей и обычно сидит на цепи. Мужчина утверждает, что животное «иногда срывается и нападает на людей. Однажды чуть в меня не вцепился, на других людей, бывает, бросается».

«Самое страшное что недалеко от того места, где произошло ЧП, дети ждут автобус по дороге в школу, там остановка. Ладно, если взрослый проводит, а если взрослого не будет рядом?», - добавил он.

В региональном управлении СК РФ уже заинтересовались роликом с нападением и инициировали доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено