В Баварии объявили набор русскоязычной массовки для военных учений НАТО

10:53 Март 30, 2017

Об этом информирует «Коммерсантъ».

Объявление под заголовком «Требуются русские статисты для учений НАТО» опубликовало кадровое агентство Optronic HR,  сотрудничающее с НАТО и вооруженными силами США. Ранее это агентство нанимало массовку для учений, имитирующих условия Афганистана. 

Актёры должны будут изображать мирное население - «фермеров или владельцев магазинов» - в зоне конфликта во время учений на полигоне Хоэнфельс.

Всего будет обустроено десять условных поселков с «населением» от 30 до 100 статистов каждый. Они должны обязательно владеть русским языком, желательно также немецким и английским. Проживать актёры будут на территории полигона, им разрешат покидать его в период учений только в экстренных случаях, сообщает «Коммерсантъ». На территории будет также запрещено пользоваться мобильными телефонами и прочими гаджетами и употреблять алкогольные напитки. 

Статисты будут носить инфракрасные датчики для того, чтобы по попаданиям из учебного оружия определить количество условно погибших гражданских. Каждому участнику обещают от 88 до 120 евро за день работы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено