Туристическая отрасль не ожидает спада спроса на туры в Петербург после теракта

13:34 Апрель 4, 2017

Фото ТАСС

Также не прогнозируется и повышение стоимости страховок для путешественников.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал главный редактор журнала «Горячая линия туризма» Дмитрий Даниленко.

«Вряд ли последствия будут значительными для туристического потока в Санкт-Петербург. Многие крупные туристические центры за последнее время подверглись террористическим атакам – Париж, Лондон, Ницца. Несмотря на масштаб терактов, эти города принимают большие потоки туристов. Так же будет с Санкт-Петербургом», — считает собеседник радиостанции.

В то же время Даниленко отметил, что туристическая отрасль реагирует в случае, если в результате теракта погибли туристы:  

«Яркий пример: второй год пошёл после терактов в Тунисе. С тех пор крупные круизные компании исключают Тунис из программ морских круизов. В чёрном списке оказался и Стамбул. Более того, исключили все порты в Турции».

Ранее директор Ассоциации туроператоров в России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что на данный момент заявок на аннуляцию туров в Санкт-Петербург пока нет.

«Пока нет аннуляций заявок на отмену туров в Санкт-Петербург, по крайней мере, на данный момент. В принципе, можно ожидать какое-то замедление покупок туров на иностранных рынках, от российского рынка мы ожидаем это в меньшей степени», - заявила Ломидзе.

Губернатор Георгий Полтавченко заявил журналистам, что в результате теракта пострадали три иностранца и жители 17 регионов России. Среди раненых — граждане Узбекистана, Белоруссии и Таджикистана.

Накануне на перегоне «Сенная площадь» — «Технологический институт» петербургского метро произошёл взрыв. Ещё одна бомба, которую впоследствии обезвредили, была обнаружена на станции «Площадь Восстания». По последним данным, погибли 14 человек, около 50 пострадали. В Петербурге объявлен трёхдневный траур.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено