В Думе призвали ввести мораторий на митинги после произошедшего в Петербурге теракта

16:35 Апрель 4, 2017

Фото РИА Новости

По мнению заместителя председателя комитета нижней палаты парламента по обороне Юрия Швыткина, внутренние проблемы «должны решаться другим путём».

Об этом депутат сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«У нас извне сейчас есть серьёзная угроза вблизи наших границ, и, если мы сейчас будем ещё изнутри подтачивать, раскачивать, то это может привести просто к непредсказуемым последствиям, просто бери нас голыми руками. Я ни в коем случае не говорю, что проблем у нас нет, у нас, конечно же, есть проблемы, но они должны решаться другим путём. Думаю, запретные функции тут вводить не надо, но должна быть проведена соответствующая пропагандистская работа, что, если кто-то какие-то митинги планирует, особенно сейчас, нужно воздержаться от их проведения».

Собеседник радиостанции также добавил, что террористы, как правило, приурочивают свои атаки к «каким-либо значимым событиями и знаменательным датам».

По последним данным, жертвами теракта в петербургском метро стали 14 человек, около 50 пострадали. Следствие пришло к выводу, что подорвавший себя в вагоне и оставивший взрывное устройство на станции один и тот же человек — уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено