В выходные дни в Москве похолодает

18:47 Апрель 5, 2017

Фото РИА Новости

Погода начнёт меняться уже в пятницу.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

«5 и 6 апреля погоду в столичном регионе будет определять тёплая периферия антициклона. В Москве в среду воздух прогревался до 13 градусов. До рекорда это далеко, но этот день оказался самым тёплым с начала года. Завтра во второй половине дня ожидается небольшой дождь, а до этого температура воздуха в столичном регионе успеет повыситься до 13-15 градусов. К сожалению, уже 7 апреля погода начнёт меняться. Ночью в пятницу местами пройдёт небольшой дождь, температура воздуха в Москве составит до 7 градусов, днём из-за повышения облачности температура немного понизится. Так, в Москве ожидается до 13 градусов тепла».

В субботу, по её словам, погода будет ненастной.

«В ночь на субботу ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха в ночные часы понизится до 0-5 градусов, днём временами пройдёт дождь. Максимальная температура составит 8 градусов. Ночью в воскресенье будет ещё холоднее, местами пройдут небольшие осадки. Минимальная температура ночью в Москве составит 4 градуса мороза, днём ожидается от 2 до 7 градусов тепла».

Собеседница радиостанции также добавила, что, если 5 и 6 апреля температура будет выше климатической нормы примерно на пять градусов, то в последующие дни она приблизится к норме, либо станет чуть ниже неё.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено