Московское метро введет 16 новых станций к концу 2017 года

19:05 Апрель 5, 2017

Об этом сказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев на пресс конференции, передает Информационный центр правительства Москвы.

«До конца 2017 года планируется ввести 34,8 километров новых линий и 16 новых станций московского метрополитена», - приводит его слова телеканал «360».

Из них запущено, по его словам, 7,2 километра. Это участок «Парк Победы» — «Раменки»: станции «Минская», «Ломоносовский проспект», «Раменки».

В течение года будут открыты два участка Калининско-Солнцевской линии, участок на Люблинско-Дмитровской линии. Кроме того, откроют станцию «Ховрино» на Замоскворецкой линии и введут в эксплуатацию первый участок третьего пересадочного контура метро от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк».

Он напомнил, что 16 марта был открыт участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Парк Победы» до станции «Раменки».

Бочкарев отметил, что с начала года с помощью тоннелепроходческих комплексов было пройдено 4,5 километров тоннелей метро. В городе сейчас работает 10 таких машин из 22.

Пять таких машин на участке Калининско-Солнцевской линии метро от «Раменок» до «Рассказовки», три комплекса на Кожуховской линии, а еще две — на северо-восточном участке третьего пересадочного контура.

По его словам, в этом году планируется построить еще 27 километров тоннелей метро.

В заключение он добавил, что в текущем году завершится строительство электродепо «Солнцево» и «Лихоборы».

На строительство метро из бюджета столицы выделили 157 миллиардов рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено