За рубежом находятся 9 тысяч клиентов закрывшегося «Солвекс-турне»

12:25 Сен. 8, 2014

Еще 8-8,5 тысяч человек купили путевки этой турфирмы, но не смогут поехать.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

«У половины тех туристов компании, что находятся за границей, проплачены билеты, у половины - отели. Сейчас составляются реестры всех, кому будет необходима помощь. Сколько людей придется эвакуировать – точно неизвестно», - сказала Щеголькова.

Она отметила, что отдыхающие в Болгарии или купившие туда билеты могут не волноваться, так как путевки этого направления все проплачены.

«Финансовые гарантии «Солвекс-турне» были застрахованы в трех компаниях. Самая большая гарантия в печально известном «Восхождении». Боюсь, клиентам, попавшим сюда по договорам, придется забыть о возмещении. Еще два страховщика «Авеста» и «ВСК» будут сейчас собирать заявления, после чего станет ясно, как распределится компенсация. Но, по предварительным данным большую часть людям удастся получить», - подчеркнула представитель Ростуризма.

Она добавила, что пока ни одна турфирма, приостановившая деятельность, на рынок не вернулась, и это означает фактическое закрытие оператора.  

Ранее стало известно, что одна из крупнейших туристических компаний Петербурга «Солвекс-турне» приостанавливает свою деятельность.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено