В Совфеде предлагают продолжать помощь Сирии после новых угроз США

18:06 Апрель 9, 2017

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» член комитета по международным делам Леонид Тягачёв, России следует продолжать намеченный курс в дипотношениях. Он также отметил, что окончательное решение по этому вопросу будет принимать президент.

«Сейчас весь мир обсуждает атаку американских войск в Сирии и объявление спецзаседания Трампа о том, нужно ли вводить дополнительные санкции. Турция тоже рекомендует российскому правительству ввести особую обстановку по отношению к Сирии.

Естественно, на уровне СФ и Госдумы мы можем только говорить правду: что они нуждаются в помощи, что мы не должны их оставлять. Мы начали эти действия ещё при Бараке Обаме, вроде бы о чём-то договорились. Ещё до выборов президента Трамп высказывал, что нужно объективно относиться к решению этого вопроса.

Сейчас обстановка перевернулась на 180 градусов. Нам необходима большая консультация и взвешенное решение. Наш президент будет разговаривать с Трампом, обсуждать этот вопрос с министром иностранных дел, с министром обороны. Нам нужно набраться терпения и выжидать. Хотя обстановка серьёзно накалилась».

При этом сенатор добавил, что санкции, которыми Дональд Трамп угрожает России, могут коснуться всех сфер деятельности: большого спорта, банков, торговли, туризма.

Ранее стало известно о намерении Дональда Трампа ввести санкции против России и Ирана за поддержку Сирии. Об этом заявила постоянный представитель Штатов при ООН Никки Хейли.

Сейчас президент США обсуждает этот вопрос с членами своей администрации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено