Житель Подмосковья рассказал о массовом сборе сыщиками образцов ДНК

19:58 Сен. 8, 2014

Это связано с расследованием убийств на трассе М4 «Дон».

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал житель подмосковного СНТ «Металлург 3» по имени Максим.

«В субботу вечером я возвращался домой. Смотрю, у входа стоят люди в форме, они представились и сказали, что занимаются убийствами на трассе «Дон». По их словам, некие злодеи разбрасывают сваренные металлические предметы на дороге, машина наезжает, прокалывает шины, и потом они расстреливают всех пассажиров. Мол, много случаев уже. Они также рассказали, что в поиске злоумышленников задействовано много сотрудников полиции, но все равно не хватает правоохранителей. Теперь они обходят все дачные и коттеджные поселки в этом районе и у всех мужчин  берут тесты ДНК», - отметил Максим.

Он добавил, что сам спокойно отнесся к этому предложению, а его сосед отказался, но стражи правопорядка не стали настаивать.

«Они говорили, что, возможно, осталось ДНК какого-то подозреваемого, показывали фоторобот, но на нем ничего не было видно. Мне дали палочку с ваткой на конце, я потер щеку изнутри, а затем они убрали ее в колбу и подписали. Документы не смотрели, только со слов прописку записали и предупредили быть внимательными», - продолжил рассказ Максим. Он также отметил, что уже в воскресенье число правоохранителей на въезде в поселок увеличилось.

 Ранее в социальных сетях появились сообщения о десятках нападений и убийств на трассе М4 «Дон».  

Связь с эфиром


Сообщение отправлено