Леонтьев: материал Financial Times о Сечине и Кадырове – провокация банды Ходорковского

17:10 Апрель 12, 2017

Фото РИА Новости

Ранее газета Financial Times сообщила о конфликте между президентом «Роснефти» Игорем Сечиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым, возникшем на почве обсуждений продажи местным властям активов компании.

Так, по данным издания, после критических заявлений Кадырова в адрес «Роснефти» якобы было решено проверить, существует ли «связь с Чечнёй» у совершившего теракт в петербургском метро 3 апреля.

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», опроверг приведённую в Financial Times информацию.

«Поразительно на самом деле, что это публикует Financial Times. Одна из ведущих мировых деловых газет подбирает с пола совершенно криминальные провокации банды Ходорковского (предпринимателя Михаила Ходорковского). Это, вообще, конечно, потрясающий креатив – выдумать, что мы обвиняем Кадырова во взрывах в Петербурге из-за того, что у нас есть разногласия по продаже активов. Это за пределами. Чем газета Financial Times отличается от какой-нибудь провинциальной шпаны? Раньше я не замечал, чтобы они рылись в помойках Ходорковского».

Леонтьев также подчеркнул, что у компании «могут быть некие рабочие разногласия с любыми партнёрами, но это нормальный рабочий процесс», не влияющий на отношения.

В конце марта 2017 года Рамзан Кадыров заявил, что цена, назначенная «Роснефтью» за свои активы в Чечне, сильно завышена, и обвинил компанию в несправедливом отношении к республике. Известно, что «Роснефть» предложила Чечне 51 процент «Грознефтегаза», а также другое своё имущество за 12,5 миллиардов рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено