Голодающих медиков в Уфе могут отстранить от работы

14:26 Сен. 9, 2014

Работников скорой помощи, объявивших голодовку, не допустят к исполнению своих обязанностей, если их состояние не будет соответствовать нормам.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал заместитель начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению Управления здравоохранения администрации городского округа г.Уфа Руслан Бикбулатов. 

«Боюсь, что через некоторое время,  если они будут продолжать свою голодовку, они это не смогут делать, выходить на работу.  Просто их могут не допустить до работы, потому что они находятся в болезненном состоянии. Какие основания будут юридические для этого, этот вопрос пока прорабатывается»,- отметил  Бикбулатов.

По его словам, на первом этапе протестной акции, в июле 2014 года,  медики выдвинули 16 требований.

«Все эти требования были рассмотрены. Что касалось оплаты труда, это было всё решено. За июль 2014 года все члены выездной бригады получили надбавку за работу в ночное время в размере 100%»,- уточнил представитель местного Управления здравоохранения.

Ранее стало известно, что в Уфе шестеро медиков начали бессрочную голодовку. Сотрудники одной из станций скорой помощи требуют повышения зарплат.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено