Синоптики предупредили о предстоящей метели в Москве

11:50 Апрель 16, 2017

Фото РИА Новости

В ближайшие дни в столице сформируется снежный покров.

Температура воздуха понизится до -3 градусов. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Сегодня во второй половине дня в столичном регионе с приближением циклона с запада начнутся обложные осадки в виде дождя вперемешку с мокрым снегом. Вечером возможны гололёдные явления. На дорогах и тротуарах станет скользко. Столбики термометров на 6-7 градусов ниже климатической нормы. В столице сегодня не выше +3, +5. В ночь на понедельник пройдёт холодный атмосферный фронт, сопровождаемый скоротечными зарядами снега, метелью и ухудшением видимости. Сформируется временный снежный покров 1-2 см».

Синоптик предупредил, что утром автолюбителям и пешеходам нужно быть очень внимательными - дорожная ситуация будет сложной.

«Что касается дальнейших перспектив, то весны пока не видать даже за горизонтами наших возможностей прогнозирования. По крайней мере, в ближайшие две недели мы останемся в мешке арктического холода с ночными заморозками. Днём скромные 2 - 7 градуса, иногда до +10».

Погода начнёт стабилизироваться и резко потеплеет лишь в самом конце месяца, к первомайским праздникам, когда дневная температура может повыситься до +15, +20.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено