Пожаловавшийся Путину на Клинцевича глава «Инвалидов войны» лишился поста

17:14 Апрель 21, 2017

Фото Михаила Метцеля/ ТАСС

Во время заседания Российского организационного комитета «Победа» в Кремле

Андрей Чепурной был исключён из организации 12 марта на общероссийской отчётно-выборной конференции.

Об этом в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил председатель кировского областного управления общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Инвалиды войны» Иван Литвинов.

«На протяжении многих лет наша организация получала огромное финансирование от государства. На самом деле произошёл конфликт между Чепурным и руководителями региональных организаций, которые стали спрашивать, каким образом используются эти деньги, куда они уходят, почему они не доходят до региональных организаций. По нашим просьбам было возбуждено четыре уголовных дела по факту растраты средств, которые должны были потрачены на реабилитацию инвалидов войны».

Он отметил, что «никакого конфликта между организацией “Инвалиды войны” и Францем Клинцевичем нет».

«Клинцевич — известный, авторитетный человек в афганском движении, он изначально стоял при создании нашей организации, всячески ей помогал. Этот конфликт Чепурной на протяжении двух с половиной лет пытается навязать всем руководителям наших региональных подразделений, заставлял писать письма на имя Путина о том, что Клинцевич хочет уничтожить, хочет отнять… Это бред».

Франц Клинцевич в эфире радиостанции «Говорит Москва» подтвердил, что у него нет никаких конфликтов с организацией «Инвалиды войны». По словам сенатора, он предложил представителям движения разбираться с претензиями к Чепурному внутри сообщества.

Инцидент произошёл накануне в Кремле, где президент Владимир Путин провёл 39-е заседание организационного комитета «Победа». На этой встрече Андрей Чепурной обвинил сенатора Франца Клинцевича в том, что тот, «используя свой административный ресурс, пытается уничтожить организацию, захватить имущество, внести раскол в ветеранское движение». Он также заявил, что Клинцевич запугивает региональных чиновников, утверждая, что «преемник президента Вячеслав Володин» «закатает и закопает живьём» всех, кто не будет угоден Клинцевичу.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено