Коллега Падалки объяснил личными обидами его обвинения в адрес руководства ЦПК

10:35 Апрель 28, 2017

Фото Михаил Джапаридзе/ТАСС

По словам лётчика-космонавта, Героя России Михаила Корниенко, уход сразу четверых космонавтов из отряда – это штатная ситуация, и волноваться по этому поводу не стоит.

«Никакой катастрофы нет, категорически не согласен. Просто идёт нормальная штатная ротация. Ну, может быть, с превышением лимита. Как знаете, иногда идёт волна. Но она никаких разумных пределов не превышает, всё идет штатно, никаких у нас проблем по этому поводу нет. Молодёжи много, скоро ещё набор будет. Он (Падалка – прим.ГМ) разобиделся на весь белый свет, но это его право».

Ранее полковник ВВС России Геннадий Падалка написал обращение с призывом уволить главу Центра подготовки космонавтов Юрия Лончакова из-за лжи и кумовства при наборе команды. Это письмо появилось после ухода нескольких космонавтов из отряда, в числе которых был и сам Падалка. Космонавт пожаловался, что их «выжили» из команды.

Геннадий Падалка — рекордсмен по суммарной продолжительности пребывания на орбите. В общей сложности его космические полеты продлились 878 дней. Он покинул отряд «Роскосмоса» 22 апреля, после чего пожаловался на безделье и отсутствие для него работы. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено