Шаргунов не исключил связи между поджогом квартиры и голосованием по проекту реновации

12:04 Апрель 28, 2017

Фото ТАСС

При этом депутат Госдумы отметил радиостанции «Говорит Москва», что обвинять кого-либо «в данном случае было бы не корректно».

«Я не бросаюсь никакими обвинениями, но так случилось, что этот поджог случился буквально на следующий день после того, как я был одним из четырёх, проголосовавших против (законопроекта о реновации – прим. ГМ). И когда я узнаю, что проходит совещание высокопоставленных чиновников и тех, кто голосовал против, называют чуть ли не врагами народа, а девушке, которая готовит митинг против реновации, вчера прокололи шины автомобиля, – конечно, в голове как-то начинают связываться все эти вещи».

20 апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий снос пятиэтажек в Москве. Против законопроекта проголосовали четыре парламентария, в числе которых — депутат от КПРФ Сергей Шаргунов.

На следующий день в квартире Шаргунова вспыхнул огонь. Сам он в Facebook назвал произошедшее поджогом.

«Дознаватель, который прибыл на место, признал, что речь идёт о поджоге. Других версий, собственно, быть и не может. Единственное, что хотелось бы понять: как и что произошло? Потому что пожар начался с балкона – то ли разбили стекло, что-то закинув, – в общем, огонь сначала проник на балкон, а потом перекинулся на квартиру».

Шаргунов отметил, что после пожара в квартире написал заявление в правоохранительные органы.

«Есть презумпция невиновности у всех без исключения, поэтому кого-либо обвинять в данном случае было бы не корректно. Но, тем не менее, факт остаётся фактом – поджог случился буквально на следующий день».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено