В Москве ожидается потепление к выходным

16:32 Май 10, 2017

Фото РИА Новости

Об этом радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

По её словам, в будние дни в столице ещё будет холодно, пройдут дожди.

«Погода ожидается неустойчивая, с частыми осадками, преимущественно в виде дождя, местами с мокрым снегом. Предстоящей ночью при около нулевой температуре в Москве обойдется без существенных осадков, а вот на территории области вполне возможно понижение температуры до -4 градусов. В дневные часы в Москве потеплеет до +6 - +8, в Подмосковье до +5 – +10 градусов. В пятницу в дневные часы, в силу того, что солнца ожидается несколько больше, потеплеет до +8 - +10, по области до +12 градусов».

При этом атмосферное давление будет расти, и в воскресенье оно уже ожидается повышенным - 755 миллиметров ртутного столба.

«В выходные вероятность осадков сократится практически до минимума, правда по ночам будет всё равно прохладно. В Москве в субботу 0 -+2, в воскресенье около 0. В дневные часы в субботу +10- +12, в Подмосквовье +9-+14, а в воскресенье +11- +13, а на территории области от 10 до 15 градусов тепла. И хотя  температура всё равно останется существенно ниже средних многолетних значений, примерно на 6 градусов, но, тем не менее, эта отрицательная аномалия температуры уже будет не столь существенная, как сегодня и в минувшие дни».

Сегодня в столице +5 градусов тепла, дождь.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено