Глава украинского ТВ оценил потери из-за отказа от трансляции ЧМ по футболу

17:13 Май 12, 2017

Фото РИА Новости

Ранее Зураб Аласания заявил, что договор с FIFA на трансляцию матчей чемпионата мира по футболу-2018 заключен, но телерадиокомпания намерена отказаться от него.

Как сообщил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины в эфире радиостанции «Говорит Москва», деньгами можно поступиться, когда речь идёт о приверженности принципам.

«Они (обязательства между Украиной и FIFA - прим.ГМ) всего лишь финансовые. Это та материя, которой можно легко поступиться относительно принципов. Деньги – не самая большая потеря».

По словам Аласании, недовольных отменой трансляции чемпионата мира по футболу будет меньше, чем тех, кто воспримет это позитивно.

«Недовольные будут, так или иначе. Но я думаю, что Украина правильнее воспримет такое решение, чем, наоборот, показ чемпионата, который проводится в Москве. Сейчас традиции в России таковы: всё используется в качестве оружия борьбы за победу российского народа. Не знаю, зачем и над чем, но, тем не менее, это всё так. Но даже не в этом дело. Много футбола, много картинки, многочасовые показы – и это будет транслироваться на всю Украину из Москвы. Уже это вызывает у людей отторжение».

Ранее стало известно, что Национальная общественная телекомпания Украины не будет транслировать чемпионат мира по футболу — 2018, который пройдет в России. Зураб Аласания заявил, что компания купила права на трансляцию за сумму «в пределах $6 млн». Он пояснил, что отказ от прав ЧМ-2018 будет убыточен для вещателя.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено