Организаторы митинга против реновации расстроены попыткой Навального выступить

16:40 Май 14, 2017

Фото РИА Новости

Один из организаторов мероприятия, журналист Екатерина Винокурова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что оппозиционера не было в списках выступающих.

«Дело в том, что когда готовится митинг, всегда сдаются списки выступающих, организаторов и волонтёров. Он говорит, что хотел просто сделать селфи. В эти зоны пускали обычно организаторов. Человека вроде никто не звал, и вдруг он так вот рвётся. Я очень удивлена и расстроена произошедшим».

Ранее сообщалось, что полиция увела Алексея Навального с митинга против сноса пятиэтажек в Москве. Как сообщает телеканал «Дождь», Алексей Навальный приехал на акцию на метро вместе с женой и ребёнком.

Он объяснил, что таким образом собирался выступить в поддержку бабушки своей супруги, которая «живёт в пятиэтажном доме на Преображенке».

Отмечается, что оппозиционер провёл на митинге около часа. Затем к нему подошли правоохранители, которые вывели его вместе с родственниками за пределы оцепления.

Позже Навальный написал, что не собирался выступать на акции.

Мероприятие проходит на проспекте Академика Сахарова. По данным полиции, в нём принимают участие около 5 тыс. человек. Между тем организация «Белый счётчик» сообщает о примерно 17,5 тыс. демонстрантов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено