В профсоюзе полиции увольнение сотрудников МУРа назвали диверсией

17:56 Май 15, 2017

Фото РИА Новости

Выведение оперативников за штат — это лёгкий способ избавиться от неугодных людей.

Так в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал председатель Координационного совета межрегионального Московского профсоюза полиции, капитан полиции в отставке Михаил Пашкин.

«Сотрудников не уволят, а выведут за штат, а потом руководители будут решать, кого оставить, кого нет. Новому руководителю МУРа, видимо, не понравилась структура, которую оставил предыдущий начальник, и некоторые люди, которые там работают. Для того чтобы спокойно от них избавиться, происходит такая операция. Такое происходит не только в МУРе, и в других подразделениях — при смене начальника. Абсолютно стандартная практика».

Одновременно Пашкин отметил, что пока не может подтвердить информацию об увольнениях в МУРе.

«Обычно, когда начинаются такие мероприятия, люди толпами начинают бежать в профсоюз. У нас каждые три года происходит реорганизация во всех службах. Такое ощущение, что это какая-то диверсия. Это придумано для спокойствия начальника, чтобы уволить неугодных».

Сегодня Life сообщил, что недавно назначенный руководитель Московского уголовного розыска Александр Быненко принял решение о выводе всех оперативников за штат. Нововведение коснётся в том числе всех руководителей управлений. По неподтверждённым данным, МУР полностью реорганизуют, объединив некоторые отделы.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено