В Химках эвакуировали целую парковку ради похода министра в магазин

16:50 Май 17, 2017

Инцидент произошёл 12 мая вблизи супермаркета «Азбука вкуса» на Молодёжной улице.

Как сообщили радиостанции «Говорит Москва» сотрудники магазина, к ним заходил один из членов кабинета министров России.

Пресс-секретарь сети супермаркетов «Азбука вкуса» Андрей Голубков подтвердил информацию об эвакуации.

«Приезжали некие уполномоченные лица, которые с 08:00 до 16:00 перекрыли парковку, и часть машин, насколько я понимаю, была эвакуирована. Но мы к этому отношения не имеем, там, видимо, был проезд кортежа. Это не наша инициатива. Видимо, ФСО».

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин сообщил радиостанции «Говорит Москва», что не располагает информацией о произошедшем, и посоветовал обратиться в правительство Московской области. Там также заявили, что ничего не знают об эвакуации.

Кто именно посещал магазин, выяснить не удалось. Известно, что владельцам эвакуированных автомобилей пришлось самим их искать, так как никакого объявления о том, куда их переместили, не было. Оказалось, что машины отбуксировали в соседние дворы.

Жалоб на произошедшее в полицию не поступало.

15 мая в учебно-тренировочном центре «Новогорск» в Химках состоялось совещание по вопросам обеспечения условий для подготовки сборных команд России к предстоящим спортивным соревнованиям. В мероприятии приняли участие, в частности, глава кабмина Дмитрий Медведев, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, заместитель председателя правительства Виталий Мутко, министр спорта Павел Колобков, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр здравоохранения Вероника Скворцова, руководители ведомств, спортивных организаций, федераций, а также спортсмены сборных России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено