Боец Джефф Монсон собирается разводить медведей под Тюменью

16:20 Май 18, 2017

Он уже приобрёл земельный участок.

Об этом телеканалу «360» рассказала менеджер спортсмена Евгения.

«Джефф очень любит медведей, два дня назад был в цирке Вернадского, гулял с ними, игрался. То, что есть земля, и то, что он этого хочет - это стопроцентный факт», — рассказала она.

Евгения подчеркнула, что перед тем, как разводить животных в этом заповеднике, на участке нужно будет выполнить много работ.

Между тем, в пресс-службе «Московского зоопарка» пояснили, что содержанием диких животных должны заниматься специалисты - зоологи и ветеринары. Если эти условия будут соблюдены, то ничего плохого в желании Монсона нет.

«Если территория, которая будет создана бойцом для содержания животных, будет в ведении специалистов, то Московский зоопарк приветствует эту идею и считает её замечательной. Если содержанием медведей будут заниматься непрофессионалы, а просто любители животных, то мы категорически против этого, потому что можно навредить животному, а животное может навредить людям», - подчеркнули в пресс-службе Московского зоопарка.

Напомним, в ноябре прошлого года американский боец смешанного стиля Джефф Монсон получил гражданство Российской Федерации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено