Задавшего уральским студентам реферат об угрозе либерализма преподавателя не уволят

13:33 Май 23, 2017

Инцидент произошёл в Уральском педагогическом университете: преподаватель ОБЖ Сергей Майфат предложил студентам, прогуливавшим занятия, написать работу на тему «Либерализм как новая угроза безопасности жизни человека».

В пресс-службе университета радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что преподавателя не уволят, с ним побеседуют и выяснят подробности.

«Преподаватель не будет уволен, с ним побеседуют и выяснят подробности. Учебный план при необходимости будет скорректирован.

При этом позиция преподавателя не является позицией всего университета. Транслировать свою субъективную позицию в рамках преподавания – это личная ответственность человека.

В данном случае администрация УрГПУ проанализирует предложенные преподавателем темы для рефератов, чтобы понять, как выстроены акценты. Сейчас нам предстоит выяснить, если эта тема («Либерализм как новая угроза безопасности жизни человека») в программе, была ли она утверждена на кафедре».

При этом первый проректор-проректор по учебной работе УрГПУ Светлана Алигарьевна Минюрова отметила, что университет не занимается политической пропагандой.

Сам преподаватель ранее пояснял, что дал такое задание студентам в рамках программы о социальных ситуациях чрезвычайного характера. По его словам, студентам не следует ходить на митинги, на которых «либералы собирают толпы типа 26 марта».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено