Соцсеть «ВКонтакте» создаст сообщество для выпускников этого года

10:49 Май 25, 2017

Фото vidnoe24.ru

После вступления в сообщество выпускники получат несколько стикеров, а полный набор станет доступен только за выполнение определенных заданий.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников.

«Вот уже 10 лет "ВКонтакте" является главной площадкой для общения российских старшеклассников и студентов. Окончание школы - важный этап, поэтому мы решили помочь выпускникам облегчить конец учебного года, сохранить воспоминания и всегда оставаться на связи с друзьями из класса», - сказал Красников.

В администрации сети отметили, что платформа vk.com/v17 будет запущена в рамках проекта «Выпускной 2017».

После вступления в сообщество выпускники получат несколько стикеров, а полный набор станет доступен только за выполнение определенных заданий. «К примеру, часть стикеров будет выдана после публикации фотографии с лентой выпускника, если её распознает нейронная сеть», - сообщили в администрации сети.

По данным администрации соцсети, все выпускники 2017 года, которые указали информацию в профиле, получат предложение вступить в чат с одноклассниками и учащимися параллельных классов, беседа будет создана автоматически, сообщает ТАСС.

«ВКонтакте» - крупнейшая европейская социальная сеть. Каждый месяц ресурс посещают свыше 95 млн пользователей, а количество пользователей на мобильных устройствах достигает 78 млн человек. Активная аудитория встроенного мессенджера «ВКонтакте» составляет 82 млн ежемесячно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено