Велопарад состоится при любой погоде

10:33 Май 28, 2017

Фото vk.com/letsbikeit

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал организатор Московского велопарада, куратор проекта по развитию велодвижения в России Let's bike it Владимир Кумов.

«Дождь по прогнозам пропадёт, после обеда вообще будет солнечно, обещают. Я думаю, что количество участников немного уменьшиться, но мы в целом ждём достаточно большое количество участников. Сейчас, несмотря на то, что до официального сбора участников ещё почти полтора часа, на площадке уже довольно много людей».

Кумов отметил, что при организации мероприятия были приняты все меры для обеспечения безопасности участников.

«У нас всегда на площадке работает и МВД, и ГИБДД, и скорая помощь. Мероприятие проходит уже не первый раз, и все городские службы задействованы. Поэтому я думаю, по безопасности всё будет хорошо. У нас вход на площадку открыт только с одной стороны, с Каланчёвской улицы, и там участников досматривают, смотрят рюкзаки и так далее».

Сегодня в Москве состоится Всероссийский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах. Пассажирам электричек в честь этого мероприятия даже разрешили бесплатно провозить велосипеды в течение суток. Маршрут велопарада пролегает по Садовому кольцу. Ожидается, что в акции примут участие около 40 тысяч человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено